Настоятель

Иером.Михей.JPG

Иеромонах Михей (Разиньков)

настоятель Богоявленского Кожеезерского монастыря

Дата рождения: 22.11.1965

Дата диаконской хиротонии: 12.07.1999

Дата иерейской хиротонии: 19.01.2001

Награды:  07.01.2006 – набедренник; 07.01.2006 – наперсный крест; 24.03.2012 - палица. 

Родился в семье священнослужителей 22 ноября 1965 года в городе Загорске (Московская область). Таинство Крещения принял в детстве.

В 1983 году поступил в Московское Государственное Хоровое училище, которое окончил в 1984 году. С 1984 -1986 поступил в издательский отдел Московской Патриархии солистом знаменного хора «Древнерусский распев». 

В начале 1988 поступил на послушание в Свято-Введенскую Оптину пустынь, в которой пробыл до 1994 года, неся послушание регента монастыря и Предтеченского скита при монастыре. В 1995 году перешел в Свято-Троице-Сергиеву Лавру, где нес послушание регента братского хора. В 1996 году по благословению монастырского начальства вышел из братии Лавры и поселился в пустынном месте Котово на берегу Онежского полуострова Архангельской области. В июле 1998 переехал на место Свято-Богоявленского Кожеезерского монастыря.

8 апреля 1999 года игуменом Трифоном (Плотниковым) в Благовещенском храме Свято-Троице Антониево-Сийского монастыря был совершен постриг в мантию.

Рукоположен в иеродиаконы епископом Архангельским и Холмогорским за Божественной литургией в Петро-Павловском храме деревни Петровка (Шенкурский район, Архангельская область) в день первоверховных апостолов Петра и Павла (12 июля 1999 года).

В сан иеромонаха рукоположен епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска в праздник Богоявления Господня (19 января 2001 годя).

С 21 января по 5 февраля 2001 года определяется в Свято-Ильинский кафедральный собор для прохождения практики.

С 1 февраля 2001 года назначен исполняющим обязанности настоятеля Свято-Богоявленского Кожеезерского мужского монастыря.